• +7 3466 27-59-89
  • Союз журналистов Востока Югры, РФ, г. Нижневартовск, пр. Победы, д. 1, 628606
Назад к списку

Подведены итоги первого агломерационного конкурса "Журналист года"

5 февраля 2020 года состоялся первый Совет делегаций Нижневартовской агломерации. Организатором выступил Союз журналистов России по инициативе главы Нижневартовска Василия Тихонова. 


Во Дворце искусств собрались представители СМИ, а также руководители и сотрудники администрации входящих в агломерацию муниципалитетов: Нижневартовска, Мегиона, Стрежевого, Радужного, Покачей и Лангепаса. 

Совет делегаций, как и прошедший осенью «Открытый город» был поделен на две секции. В первой, «Медиа», спикер Юлия Загитова — медиаисследователь, преподаватель МГУ, секретарь Союза журналистов России и руководитель департамента по развитию региональной журналистики провела мастер-класс "Как СМИ выйти в Интернет и найти там аудиторию". 

Модератор второй секции «Город», Василий Дубейковский, уже известный вартовчанам в связи с проектом брендирования Нижневартовска, провел стратегическую сессию «Третье место как сакральное городское пространство».

По окончании образовательной части состоялось подведение итогов первого агломерационного конкурса "Журналист года". 


Победители конкурса:

Специальная номинация за преданность теме сохранения культуры и традиций народов Севера — Айсылу Ялаева, газета «Новости Приобья» (Нижневартовский район) 

Специальная номинация за поддержку темы гармонизации межнациональных отношений — Елена Предеина, газета «Новости Радужного» (г. Радужный) 

Специальная номинация за поддержку темы «Югра многовековая» — Наталья Дубова (Иванова), газета «Покачевский вестник» (г. Покачи) 

Специальная номинация за создание и реализацию авторского проекта «Фестиваль школьных театров «Действующие лица» — Гульнара Бессонова, г. Нижневартовск 

Премия имени Георгия Мельника среди телеоператоров — Сергей Зайкин, ТРК «Самотлор» (г. Нижневартовск) 

Премия имени Галины Кузнецовой (для начинающих журналистов) среди печатных СМИ и сетевых изданий — Елена Хабарова, ИА «Точка» (г. Нижневартовск) 

Премия имени Галины Кузнецовой (для начинающих журналистов) среди электронных СМИ — Анастасия Тимирьянова, ТРК «Самотлор» (г. Нижневартовск) 

Премия имени Зои Криволаповой среди печатных СМИ и сетевых изданий — Мария Субботина, газета «Местное время» (г. Нижневартовск) 

Премия имени Зои Криволаповой среди электронных СМИ — Илона Денисова, телекомпания «Акцент» (г. Мегион) 

Премия имени Льва Соловьева — Жанна Найден, ВГТРК ГТРК «Югория» (г. Нижневартовск) 

Лучший видеомонтажер — Виталий Крылович, ТРК «Лангепас +» (г. Лангепас)

Журналист года среди печатных СМИ и сетевых изданий - Татьяна Монастырева, газета "Северная Звезда" (г. Стрежевой) 

Журналист года среди электронных СМИ - Вероника Крылович, ТРК "Лангепас +"